Помни, мой маленький друг,

Много опасностей разных вокруг.

Правила безопасности помогут тебе

Не оказаться случайно в беде.

План мероприятий МБДОУ №11,посв. Дню солидарности в борьбе с терроризмом.docx (скачать)

01.10.2019Хочу такой сайт

0aa4a56a-7aa4-450a-85ac-d0a6945b0ba2.jpg

В нашем детском саду прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников. Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок. В течении этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки", "Виды транспорта" и др. Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были проведены консультации. На итоговом мероприятии дети показали свои знания и умения по правилам дорожного движения. Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно, и оставила массу впечатлений у детей.

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

Одним из разделов образовательной области "Социально-коммуникативное развитие" является формирование основ безопасности, которое предполагает формирование первичных представлений о безопасном поведении в быту, социуме и природе, осторожного и осмотрительного отношения к опасным ситуациям, которые могут подстерегать детей, элементарных представлений о правилах дорожного движения, воспитание осознанного отношения к выполнению этих правил.

Просмотров всего: , сегодня: