Антитеррористическая деятельность в ДОУ

Терроризм сегодня — одна из главных угроз человеческой цивилизации.

В результате со­вершения террористических актов страдают ни в чём не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террориста человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Террористиче­ская угроза — это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

Законодательные и нормативные акты по антитеррористической защищённости:

1Закон РФ от 5 марта 1992 года № 2446-I «О безопасности» (с изменениями от 25 декабря 1992 года, 25 июля 2002 г.).

Настоящий Закон закрепляет правовые основы обеспечения безопасности личности, обще­ства и государства, определяет систему безопасности и ее функции, устанавливает порядок организации и финансирования органов обеспечения безопасности, а также контроля и надзо­ра за законностью их деятельности.

2. Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Настоящий Федеральный закон устанавливает основные принципы противодействия тер­роризму, правовые и организационные основы профилактики терроризма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма, а также правовые и организационные основы применения Вооруженных Сил Российской Федерации в борьбе с терроризмом.Хочу такой сайт

3. Указ Правительства РФ от 12 мая 2009 года № 537 «О  стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года».

4. Указ Президента от 15 февраля 2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризма».

5. Федеральный закон от 11 марта 1992 года № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями от 22 декабря 2008 года).

6. Письмо Министерства образования РФ «О проведении занятий по вопросам противодействия химическому и биологическому терроризму» от 15 октября 2001 г. № 42-15/42-11.

7. Типовая инструкция по организации охраны и обеспечению безопасности учреждений образования в  области

Картинки по запросу антитеррористическая деятельность в доу

План мероприятий МБДОУ №11,посв. Дню солидарности в борьбе с терроризмом.docx (скачать)
Приказ об организации охраны пропускного и внутриобъектового режимов работы в здании и на территории ДОУ.docx (скачать)