Праздник "Навруз-Байрам" в детском саду

19.03.2021

В нашем детском саду воспитываются дети разных национальностей. Ознакомление их с культурными традициями других народов, воспитание доброжелательного отношения к людям других национальностей, чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов – это одни из немногих задач, которые стоят перед педагогами нашего ДОУ. Хорошей традицией в нашем ДОУ стало празднование народных праздников. Продолжая работу в этом направлении, и в этом году мы  провели праздник «Навруз».
Навруз — праздник весны. Именно 21 марта продолжительность дня уравнивается с ночью, а затем постепенно ее обгоняет. Окончательно вступает в свои права весна. На этот праздник приходится начало полевой страды, являющейся заботой и надеждой земледельцев. Именно поэтому Навруз-байрам – это празднование не только начала нового года, но и начало сельскохозяйственных работ.  Навруз-байрам в многонациональном Крыму каждый народ отмечает по – своему. Мы составили сценарий с учетом традиций и обычаев разных народов Крыма — стихи, пословицы, поговорки, на разных языках, танцы, песни, народные игры. Сюрпризом для детей и взрослых стало появление на празднике гостьи Весны в национальном костюме. Активное участие в мероприятии приняли все: педагоги, воспитанники. Они пели, танцевали, участвовали в соревнованиях. Этот праздник подарил всем море эмоций и радости.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.03.2021Хочу такой сайт